Главное меню

Всероссийская акция «Дни единых действий» («Без срока давности»)

19 апреля 2022г. в МБОУ Лысогорской СОШ в рамках проведения Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проведены классные часы «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности».

Цель классного часа - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Ребятам через призму исторической памяти показано,  что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

В ходе классных часов  ученики просмотрели видеофильмы «Без срока давности», обсудили данную тему. В ходе мероприятия ребятами были написаны письма «Нельзя забыть» в форме треугольного (военного) письма, в котором они постарались высказать свое отношение к теме геноцида и о значении сохранения исторической правды о значении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту