Главное меню

День России

Главная тема мероприятий 12 июня 2021 года – славные герои России.

В летнем оздоровительном лагере ребятам  рассказывали об истории России, вспоминали  её трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Многовековая история страны – это совокупность выдающихся и ярких личностей – полководцев, государственных и религиозных деятелей, деятелей литературы и искусства, живущих в народной памяти.

Символами крупных событий стали конкретные люди - это великие герои Страны Победителей, среди них Александр Невский,  Юрий Гагарин, который открыл новую эру для человечества, навсегда закрепив за Россией статус главной космической державы, есть в этом пантеоне героев и место героям наших дней – врачам, которые на протяжении последнего года боролись за наши жизни, ученым, которые смогли создать первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции и тем самым спасти миллионы жизней.

Победа в Великой Отечественной войне – объединяющий фактор для людей независимо от их национальной принадлежности или политических воззрений, краеугольный камень нашего общественного сознания. Славные герои Отечества, такие как Георгий Жуков, Михаил Девятаев, Зоя Космодемьянская, Яков Павлов и многие другие.

С учащимися школы проведены мероприятия.

Флешмоб «Флаги России. 12 июня»

Учащиеся сделали  фото с флагами России, размещенными в окнах, рядом с домом, в красочных местах.

Фотографии опубликованы  в социальной сети Вконтакте и на сайте школы с обязательными хештегами: #МыРоссия #СтранаПобедителей #ФлагРоссии161 #ДонМолодой #Молодежь_КР.

Флешмоб #ОКНАРОССИИ

С помощью красок, картин и  трафаретов учащиеся разместили  на окнах рисунки, посвященные России,  флаги России. Фотографии окон   размещены в  социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, ТикТок, Одноклассники) с  обязательными хештегами: #МыРоссия #СтранаПобедителей #ОкнаРоссии161 #ДонМолодой #Молодежь_КР.

В школьном оздоровительном лагере «Солнышко» проведен флешмоб, который прошёл в Молодежном парке.

В составе танцевального коллектива «Импресса» приняли участие в концертной программе, посвященной Дню России, которая прошла на площади ЛСП.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту