Главное меню

Навигация

Семья

Семья. Мы часто слышим или произносим это слово, но часто ли задумываемся о том, что оно обозначает? Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.

Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. У каждого из нас есть родительский дом, где нас ждут, помнят и за всё простят. Семья – это те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра. И где бы мы ни были, мы всегда помним о своей семье, о близких нам людях: о родителях, сестрах и братьях, бабушках и дедушках. С семьи начинается жизнь любого человека, именно в семье происходит формирование его как личности.

В современных реалиях часто происходят ситуации, когда родителям становиться тяжело, разрываться между работой и достойным воспитанием ребенка. В таких случаях счастливым родителям приходят на помощь представители старшего поколения в лице бабушки и дедушки. Так и случилось в семье Никульникова Ярослава ученика 5-го класса МБОУ Лысогорской СОШ Куйбышевкого района.

Никульниковы Вячеслав Васильевич и Валентина Николаевна, после долгих лет бурной трудовой деятельности  на руководящих  постах, ушли на заслуженный отдых. Было принято решение, что на свежем деревенском воздухе в окружении родных людей, единственной заботой которых, является окружить своего внука любовью, вниманием, заботой и конечно же участием, Ярославу будет лучше, а родителям легче. 

Обязанности разделились. Дедушка активно занялся физическим и интеллектуальным развитием и воспитанием Ярика, а бабушка обеспечила любимому внуку домашнее тепло, уют, поддержку, понимание и создала настоящий «крепкий тыл».

Конечно же, такие труды принесли свои «плоды».

Ярик победитель множества олимпиад по математике, русскому языку и другим предметам, лауреат и призер различных фестивалей. Что касается физической подготовки – здесь ему нет равных, в своей возрастной категории! Все нормативы физической культуры Ярослав сдает без особого труда и с большим удовольствием.

Мальчик открыт к новым знаниям, занимается саморазвитием, очень любит читать научные издания. Посещает музыкальную школу начального образования, занимается футболом и участвует в различных школьных мероприятиях: спортивные соревнования, Новый год, «А ну ка, мальчики» и т.д..

Вячеслав Васильевич, конечно же, рад таким стремлениям внука. Они всегда и все делают вместе: учат уроки, помогают бабушке, занимаются спортом и ведут споры о политике.

Про отдых тоже не забывают! Ярослав очень любит рыбалку, и дедушка с большим удовольствием поддерживает внука и в этой деятельности. Они могут часами сидеть на берегу реки в ожидании долгожданного улова.

Валентина Николаевна в свою очередь, как настоящая хранительница очага окружает домочадцев любовью и заботой.  Став для внука настоящим другом и наставником именно она, заложила в нем фундамент правильных взаимоотношений с окружающими.  Благодаря этому, Ярослав не только интеллектуально и физически развитый ребенок, а еще добрый, уважительный, ответственный, готовый прийти на помощь в трудную минуту.

В деревне семья Никульниковых пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова. Но самым большим своим достижением Вячеслав Васильевич и Валентина Николаевна считают своих детей и внука Ярослава. Ведь настоящая семья это в первую очередь дом, в том его понимании, когда он полон родных и любимых людей, где можно найти успокоение и поддержку, где тебя любят. Это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту