Главное меню

Навигация

Отчет 7 класса о проведении Дня флага

Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации.

Российский флаг наравне с гербом и гимном является символом нашей государственности. Во все времена он олицетворял собой могущество и величие нашего Отечества.

В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. Не остались в стороне и учащиеся 7 класса.

В целях формирования у подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в классе были организованы и проведены различные мероприятия. Учащиеся, используя сайт школы, на котором были размещены познавательные факты о флаге России, познакомились с его историей. 

Ученица класса Круглик Анастасия приняла участие в выставке рисунков ко  Дню государственного флага РФ.

Семья Круглик участвовала  в флешмобе «Цвета Российского флага», в нанесение грима в цветах триколора  на лица детей, а также в акции «Флаги России» - размещение флагов в окнах своих домов.

Многие учащиеся класса такие как Жуков Никита, Никитенко Александра, Трофименко Роман, Закутний Дмитрий, Рожков Максим, Юзефов Влад,  Круглик  Настя,  участвуя в акции «Под флагом России живу и расту»,  разместили в социальной сети фотографии с флагом России.

Легендарный триколор окружён многовековой славой. Его судьба столь же непроста, как и судьба самой России, и неразрывно переплетена с ней. Он укрепляет патриотический дух, объединяет представителей разных народов и национальностей. И очень хочется верить, что этот день прошел не зря, что он придаст учащимся сил и уверенности в завтрашнем дне.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту