Главное меню

Навигация

Онлайн-урок "Он сказал:Поехали!"

8 апреля состоялся Всероссийский открытый онлайн-урок «Он сказал: «Поехали!», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приуроченного ко Дню космонавтики.  .Учащиеся 8 класса  подключились к трансляции урока и с удовольствием его посмотрели. 

Урок проходил на сайте «Открытые уроки» и на странице официального сообщества Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте»  и на официальном сайте проекта.
Ребята  узнали об истории освоения космического пространства в советские времена, о развитии отечественной космонавтики с момента первого полёта в космос советского космонавта Юрия Гагарина, о том, как было придумано слово «космонавт»,  как им стать, что представляла из себя первая  космическая  программа  нашей страны и к чему пришла наука и практика в  этой области сегодня.

Мечта ведет к достижению цели. То, что когда-то казалось невероятным, сейчас – реальность. А самая большая мечта – полет в космос – была осуществлена. И первое «Поехали» сказал советский космонавт Юрий Гагарин. Чувство ответственности за достижение результатов, национальная гордость и любовь к Родине – это то, что помогало нашим соотечественникам быть первооткрывателями в разных областях науки и образования.

Гости данного мероприятия: космонавт Максим Сураев, астрофизик Владимир Сурдин и доктор биологических наук     Маргарита Левинских.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту