Главное меню

Навигация

Всероссийский открытый урок «Крым – моя история»

Учащимися 9 класса   МБОУ Лысогорской СОШ  18 марта 2021 года в 12:00 просмотрен открытый урок «Крым – моя история», который посвящен теме воссоединения полуострова с Россией, а также удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе этих земель.

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015-го, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией, а у самих крымчан этот праздник даже считается выходным днем. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Последнее было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным президентом России, руководством Крыма и мэром города Севастополя в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве и вступившим в силу через 3 дня – после ратификации Федеральным Собранием.

В день седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией ведущие «Открытых уроков» Иван Чуйков и Елизавета Хиц   вели прямой эфир  на набережной Артиллерийской бухты города Севастополь и напомнили зрителям о том, как менялся Крым с античных времен до наших дней.

 Школьники узнали, какие народы, цивилизации, а также культурные и государственные деятели навсегда вошли в историю полуострова, познакомились с его главными достопримечательностями и вдохновляющей природой.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту