Главное меню

Навигация

День Победы

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну.

Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 77 лет прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего нашего народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее. Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось не одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, нами, педагогами, должна проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.
В нашей школе из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

Ребята 2 класса МБОУ Лысогорской СОШ участвовали во многих мероприятиях.

Во всероссийской акции «Георгиевская ленточка» ,участвовали в школьном митинге.

Был проведен Единый классный час.Урок Победы «Этих дней не смолкнет слава»

Приняли участие в флеш-мобе. Стихи о войне «В стихах- победная весна»

В  акции     «Поколение  Памяти» мы  знакомились  с  историческими  событиями Великой  Отечественной  Войны. Ребята просмотрели фильм «Лошадка для героя». Они узнали, как дети помогали нашей армии в годы войны.  Читали  стихи о  защитниках  родной  земли, Отечества. Почтили память героев, защищавших наше село и возложили к могиле цветы.

«Акция. Герои нашего времени. Отвага, мужество и честь»  помогла  ребятам  познакомиться  с Героями России, которые получили это звание, участвуя в специальной военной операции на Украине. Ребята подготовили сообщения о Левкине Алексее, Владимире  Жога,  Концове Максиме,  Песковом Максиме.

В заключении ребята посмотрели фильм « Честь имею», из  которого узнали, что есть такая профессия- Родину защищать!

Завершением всех мероприятий стала акция-шествие «Бессмертный полк» .где ребята шли с портретами своих прадедушек и прабабушек.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту