Главное меню

Навигация

Добро

В рамках проведения «Урока Добра» во 2 классе проведен классный час на тему: « Доброта творит чудеса».С ребятами была проведена беседа о общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. На уроке русского языка дети создали словарь вежливых слов.

С большим желанием и интересом принимали участие ребята в акции «Добрые дела». Учились поддерживать чистоту в классе, дома помочь своим родным в домашних делах..

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть день добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту