Главное меню

Навигация

Всероссийская акция « Неделя без турникетов»

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с ведущими сотрудниками и специалистами предприятий.

Цель: формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом. Основные задачи: - обеспечить эффективное взаимодействие организаций, заинтересованных в ранней профориентации подростков и молодежи; - наладить практическое взаимодействие работодателей с организациями образования и средствами массовой информации; - поднять престиж рабочих и инженерных специальностей; - сориентировать студентов и учащихся на работу и профессиональный рост в своем регионе; - познакомить учащихся и педагогов учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.

В рамках данной акции в 6 классе МБОУ Лысогорской СОШ был проведен классный час  в дистанционном режиме. Экскурсия на ПАО « ТАНТК  им. Г.М. Бериева».

Учащиеся  посмотрели , как создаются в городе Таганроге самолеты, их модели и предназначение.

Мы гордимся за то, что рядом с нами есть такое производство.

Классный руководитель: Дадукина Г.В.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту