Главное меню

Навигация

Экоурок

В рамках экологического воспитания подрастающего поколения, 7 октября в МБОУ Лысогорской СОШ с учащимися 6 и 7 классов был проведен Экоурок.

Цель экологического мероприятия: – способствовать пониманию сути глобальных проблем экологии, подготовить обучающихся  к самостоятельному выбору своей мировоззренческой позиции, развивать умения решать проблемы, воспитания гражданской позиции и ответственного отношения к человечеству и среде его обитания.

Задачи  мероприятия:

-формирование целостного представления о природном и социальном окружении как среде обитания и жизнедеятельности человека (Земля – наш общий дом), воспитание ценностных ориентаций и отношений к ней;

-воспитание эстетического и нравственного отношения к окружающей среде, умения вести себя в ней в соответствии с общечеловеческими нормами морали, активное присвоение нравственных запретов и предписаний в отношениях с природой;

- физическое развитие учащихся, формирование у них потребности в здоровом образе жизни;

- выработка ответственности за собственное благополучие  и экологическое благополучие окружающей среды;

-становление начального опыта защиты природной среды и своего здорового образа жизни.

В ходе урока была проведена беседа о  бережном отношении к окружающей среде, экологической  обстановке в мире, о недрах  нашей Земли и о природе родного края.

Ребята рассказывали о проблемах экологического кризиса., о животных и растениях, которые занесены в Красную книгу, о исчезающих и исчезнувших видов.

В заключении урока просмотрели фильм « Природа Байкала»

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту