Главное меню

Навигация

«Точка роста»

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей

«Точка роста»

Центр образования естественно-научного и технологического профилей создается в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Федеральный оператор:

Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"

(далее Центр просветительских инициатив),

Адрес официального сайта:  https://mpcenter.ru/mpcenter.ru/.

На базе МБОУ Лысогорской  СОШ создан  Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» на базе общеобразовательной организации сельской местности  создан в целях формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

В рамках выполнения комплексного плана мероприятий («Дорожной карты») по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», утвержденной Распоряжением Правительства Ростовской области от 30.12.2021 №1211, нашей  школой проведены мероприятия по закупке товаров, работ, услуг для создания центра «Точка роста».

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

  • преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.donland.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту