Главное меню

Навигация

День солидарности в борьбе с терроризмом в 7 классе

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2020 года в 7 классе проведен классный час «Мы за мир, мы против террора», посвященный памяти этих трагических событий.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Классный руководитель рассказала воспитанникам о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

Ребята почтили Минутой молчания память погибших в этой страшной трагедии.

В этот же день учащиеся  приняли участие в уроке-памяти «Беслан», проведенный работниками Лысогорского сельского ДК. Он также был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом  и памяти жертв терактов.

Ребята познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальный фильм о борьбе с терроризмом, приняли  участие в флешмобе «Эстафета солидарности», записав на видеокамеру видеообращение, в котором ответили на вопрос:  «Почему важно отмечать День солидарности в борьбе с терроризмом».

Хочется верить, что никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

Классный руководитель 7 класса  Т.А. Одинцова

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту