Главное меню

Навигация

Информация МБОУ Лысогорской СОШ о занятости обучающихся в период осенних каникул

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 13.10.2020 № 24/3.2-15599 сообщаем следующие.

Во исполнение п.7 Перечня поручений по итогам заседания оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции на территории Ростовской области от 02.10.2020 на базе МБОУ Лысогорской СОШ  в период осенних каникул 2020-2021 учебного года организован  досуг школьников посредством проведения онлайн - мероприятий.

План работы  объединений дополнительного образования размещен на сайте школы. Сто процентов учащихся были охвачены мероприятиями дополнительного образования.

«Спорт оф денс».  Во время каникул ребятами был подготовлен   видеоматериал, сняты видеоролики занятий в домашних условиях, создан  видеоролик  для участия в конкурсе «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!». Видеоролик размещен на канале «Ютуб».

«Мой край родной».  Создана презентация проекта   проекта «Мой чистый край».

«Память». Собран материал    к районной краеведческой конференции «Отечество». Написана исследовательская работа в черновом варианте. На сайте ОБД Мемориал найдена информация о погибших односельчанах в годы ВОВ. Собран материал о воинах-интернационалистах поселения, для оформления стенда.

С детьми ОВЗ собран материал для оформления стенда Города – герои ВОВ.

«Сольное пение».

На занятиях кружка «Сольное пение»  была проведена практическая работа над певческим дыханием и певческой установкой голоса, над формированием качества звука, над формированием навыков голосоведения.

Проведены практические упражнения для певческого дыхания, упражнения для выработки певческой артикуляции.

Кружковцы познакомились со средствами музыкальной выразительности.

Разучены песни:

Музыка Е. Тиличеевой. Стихи Л. Шибицкой «Родина моя»,

Музыка Г. Струве. Стихи Иры Исаковой «Музыка»,

Й. Гайдн. Обработка Т. Кичак.  «Мы дружим с музыкой»

«Прекрасное своими руками».

Туристско-краеведческий однодневный маршрут создан  для культурно-познавательной деятельности жителей и гостей Куйбышевского района. На территории Лысогорского сельского поселения расположено много мест захоронений и памятных обелисков посвященных ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.  Данный маршрут интересный и познавательный.

Нужно пройти ссылке https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1xGX-oTk3II5hybJDcSNs5ISfmgzjxvUR&usp=sharing

Изготовлены поделки оригами.  

«Пионербол». 

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту