Главное меню

Урок Мужества «Школа мужества»

Для обучающихся 8-11х классов  16 января в 11 часов был проведен урок Мужества «Школа мужества».

Урок провели  почетные гости: Ташпулатов Виталий Акбарович, руководитель общественной организации ветеранов боевых действий Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов «Саланг», Азарычев Геннадий Алексеевич - Герой России. Стоит отметить, что Виталий Акбарович неоднократно являлся инициатором встреч, патриотических уроков с участием обучающихся нашей школы.

В ходе данной встречи ребята познакомились с Героем России Геннадием Алексеевичем Азарычевым, участником боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.

На уроке речь шла о таких понятиях, как честь, мужество, отвага, героизм. Ребята на конкретном примере узнали о боевом пути, о фактах и героических подвигах участников современных вооруженных конфликтов.

«Патриотическое воспитание молодежи начинается со школы, поэтому личные встречи с ребятами помогают нам в деле сохранения памяти о героях-земляках, воспитания в детях чувства гордости за великую историю нашей страны. И молодое поколение обязано помнить о тех людях, которые в разное время стояли на защите мира» - отметил В.А. Ташпулатов.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту