Главное меню

Навигация

«С любовью к родному»

Ни для кого не секрет, что у каждого города, региона, посёлка или станицы есть свой герб - опознавательный знак, характеризующий ту или иную территориальную единицу и её население. Чаще всего, элементы, изображённые на гербе, имеют тесную связь с основным промыслом народа, проживающего на определённой территории или его достопримечательностями. придумать и нарисовать герб своего города, посёлка. Подоляка Я., Левченко Д., 5 класс  провели  небольшой анализ и составили герб своей семьи.  

Герб семьи Левченко

Наш семейный герб разделен на 4 сектора. В красном секторе - глобус и книги, что говорит  о храбрости и любви, образованности и высоком мышлении.

Каждый член нашей семьи способен подать руку помощи в любой сложившейся ситуации. В желтом секторе  – пчела, что означает трудолюбие нашей семьи. Каждый из нас имеет обязанности и никогда не сидит без дела. Зеленый сектор – палитра и кисти. Рисование – это  моё любимое увлечение и младших членов семьи. Мы очень часто дружно садимся и все вместе и рисуем. Зелёный цвет  сектора означает радость, свободу и изобилие. И, наконец, последний сектор – голубой – поварской колпак и столовые приборы. Синий цвет сектора означает верность и правдивость.  Повар – это профессия моей любимой мамы. Она очень вкусно готовит самые сложные блюда. Особенно я люблю наблюдать, когда она готовит сладости. У неё это великолепно получается!


Наш девиз: «Мы, как радуги цвета, неразлучны никогда!»

Описание Герба семьи Подоляка.

Фамилия Подоляка относится к типу не очень распространенной в областях России и ближнего зарубежья. В древних бумагах жители с этой фамилией относились к сословию аристократии из славянского киевского купечества в XVI-XVII вв., имевших определенную государеву привилегию. Первые корни фамилии можно увидеть в ведомости переписи Древней Руси в период царствования Ивана Грозного. У великого князя хранился список уважаемых и ярких фамилий, которые даровались приближенным только в случае похвалы или награды. Поэтому фамилия пронесла своё неповторимое обозначение и является уникальной.

Форма щита, на котором изображен герб российская. Так как мой прадедушка русский. Вверху, по бокам, изображены голуби, что означает о мире и благополучие в семье, а в середине корона – символ власти. В центре изображена открытая книга. Книга – это источник знаний и мудрости. На левой стороне книги расположена пчела. Пчела символ трудолюбия. На правой - дуб. Дуб символ мира и согласия в семье.
В верхней части расположен цветок из четырех сердец. Это означает, что в нашей семье четыре человека: мама, папа, я и брат, и наши сердца бьются вместе. Сердце означает любовь, понимание.
Зелёный цвет, используемый в гербе, означает цвет свободы, надежды. Синий цвет – мудрость, верность традициям. Красный – любовь к Родине, к семье, близким людям. Жёлтый цвет символизирует чистоту, справедливость.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту