Главное меню

«Белые крылья памяти»

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач нашей школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Цель акции – вспомнить обо всех погибших в войнах, а также донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды, и чтобы вести активное противодействие  терроризму -  народ планеты  должны быть един.

Праздник белых журавлей— праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.
Мне кажется порою, что Гамзатов, 
Ту песню написав про журавлей, - 
Не песню сочинил, а гимн когда-то! - 
Гимн памяти всех павших на земле...
Появился по инициативе поэта Расула Гамзатова. По замыслу поэта праздник должен способствовать укреплению традиций дружбы народов и культур России.
 На классных часах  показали тематические видеоролики, прослушали песни, вместе сделали бумажных журавлей. Ученики совершили виртуальное путешествие по странам и городам, где установлены памятники «Белым журавлям», как призыв к миру, милосердию и добрососедству, а также почтили минутой молчания всех погибших воинов, не вернувшихся с полей сражений и невинных жертв террористических актов. 

22 октября  в 11 часов в школе состоялась общешкольная линейка, которую подготовили и провели участники ПК «Память» и ДПО «Дружба». В ходе мероприятия, ребятам напомнили о том, что основанием праздника стала народная песня Расула Гамзатова «Журавли» и трогательная история о японской девочке, которая веря в свое исцеление смастерила своими руками 985 белых журавликов. Кульминационным моментом акции стали белые журавлики, которых ребята выпустили в небо на воздушных шарах.

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту