Главное меню

Встреча с отцом Павлом

11 октября 2018 года состоялась встреча учащихся 5-7 классов с настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы отцом Павлом. 

Встреча с учащимися была посвящена наиболее актуальным для подрастающего поколения темам: нравственные основы крепкой семьи, взаимосвязь нравственного и физического здоровья человека, пагубность увлечения компьютерными играми и подверженности вредным привычкам, последствия нарушения Заповеди о почитании родителей.

Особый интерес учащихся вызвало пояснение священником православного отношения к дару речи, которое определятся словами апостола Павла: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим» (Еф 4:29).  

Батюшка отметил, что жестокие, грязные слова, произносимые человеком в порыве эмоций, или «по привычке» наносят непоправимый вред его душе, делая ее невосприимчивой ко всему святому и чистому, приводят к духовному опустошению и нравственной деградации личности.

Отец Павел подчеркнул значимость человека, созданного Творцом по Своему образу, наделившего его разумом, бессмертной душой, свободной волей, способностью уподобляться Богу в любви и милосердии.

В завершение урока священник привел слова святителя Иоанна Златоуста о назначении человека: «Не для того Бог ввел нас в настоящую жизнь и дал нам душу, чтоб мы пользовались только настоящим, но для того, чтобы все делали для жизни будущей».

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту