Главное меню

Информация о проведенных мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности в МБОУ Лысогорской СОШ

С целью формирования экологической культуры детей и взрослых, а также стремлений к активной деятельности по улучшению и сохранению окружающей среды   в период с 10.09.2018 по 12.10.2018 в школе организованы и проведены   мероприятий в рамках Дней защиты от экологической опасности:

1-4 классы. Экологический марафон проведен классными руководителями Родченко А.А, Удодовой Т.В., Кушнаревой Л.С., Рудой Т.И.

Проблема экологического воспитания является очень актуальной. Поэтому учителя начальных классов проводят большую работу по экологическому образованию младших школьников, как в урочной, так и внеурочной деятельности. В рамках недели экологии в начальной школе прошли трудовые десанты под девизом «Чистый двор». Ребята учились сортировать бытовые отходы. Во время экскурсии дети углубили и расширили знания о природе родного края. КВН по теме «Путешествие по экологической тропе» проверил знания обучающихся по сохранению и сбережению родной природы.

 5 класс – классный руководитель Одинцова Т.А.

 В рамках Дней защиты от экологической опасности в 5 классе:

04.10.2018 года состоялся экологический субботник по уборке территории, закрепленной за классом;

03.10.2018 года – классный час по экологическому просвещению обучающихся. Учащиеся узнали о состоянии окружающей среды, о мерах, обеспечивающих ее улучшение, о раздельном сборе твердых коммунальных отходов.

6 класс - классный руководитель Жукова Н.Ю. 4  октября учащиеся 6 класса провели экологическую акцию.  На территории школы дети посадили кустарники и цветы.  Учащиеся подготовили правила любителей природы и призывают быть природе другом.

7 класс – классный руководитель Светличная М.И.

Деятельность экологической акции «Разделяем отходы» в рамках Дней защиты от экологической опасности, направлена не только на одноразовую очистку окружающей среды, но и на то, чтобы среди населения нашей планеты стало модно относится бережно к экологии, привлечь их внимание к проблеме засорения природы различными отходами и внедрению раздельного мусора для переработки. Люди, которые постоянно ходят на подобные экологические акции, хотят жить в чистом селе и сохранить его для будущего поколения.

8 класс – классный руководитель Гончарова Л.И.  В рамках Дня и Защиты детей от экологической опасности в 8 классе проведён классный час «Экологическая тропа», на котором рассмотрели случаи негативного отношения человека к природе. Нарисовали плакат «9 нельзя».

Проведена беседа о раздельном сборе пластиковой и стеклянной тары и экологический субботник по уборке территории около трансформатора.   

9 класс -  классный руководитель Дадукина Г.В. 

Составили  лозунг - призыв     «Помни об экологической опасности- это загрязнение окружающей среды, вырубка лесов, пожары, мусор. Мы все заботимся о своем доме. Обустраиваем и убираем. А школа- наш второй дом. Так давайте сделаем так, что наша школа была красивой! Призываем всех проводить субботники и облагораживать территорию нашей школы». Убрали клумбу, закрепленную за классом.

10 класс - классный руководитель Горьковенко М.В.

Проведены классные часы «Берегите, Землю, берегите!». «Чистая вода –основа жизни на Земле». «Красная Книга РО» интерактивный урок по экологическому просвещению.

На уроке детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока совместно с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений.  На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

Разработан и изготовлен буклет для родителей «Человек и природа. Противостояние и сотрудничество». Авторы Кушнарев И.В., Горьковенко М.В., Шевцова Н.Н. Распечатал и сделал буклет Иванцов Никита, ученик 11 класса.

 

Контактная информация

  Адрес: 346959 Ростовская область, Куйбышевский район, с.Лысогорка, ул.Кушнарёва 9

   Телефон: 8 (863 48) 36-3-23

   E-mail: l_school_7@mail.ru

МБОУ Лысогорская СОШ © 2016-2024

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"

Яндекс.Метрика

Поиск по сайту